Отделочные работы на станции метро "Малиновка" будут ускорены. 21.by

Отделочные работы на станции метро "Малиновка" будут ускорены

13.01.2014 17:55 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Отделочные работы на станции метро "Малиновка" будут ускорены
13 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Выполнение отделочных работ на станции метро "Малиновка" будет ускорено. Об этом сообщил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун сегодня на совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Павла Царуна, с 17 января отделочные работы на станции будут вестись в три смены, после чего фронт работ переместится под монтаж систем безопасности и видеонаблюдения. Пока трехсменный режим работы не организован, всего на объекте работают около 500 человек. Ежедневно на строящейся станции подземки проходят штабы, на которых оперативно решаются возникающие проблемы.

Вопросов по поставкам материалов и оборудования нет, отметил Павел Царун. В ближайшее время будет полностью обеспечена загрузка на станцию природного камня, который необходим для платформы, вестибюлей, входной зоны. С 18 января на строящейся станции будут проводиться субботники, соответствующее письмо направлено в администрацию Московского района.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что 1 мая станция метро "Малиновка" должна быть открыта.

"Малиновка" будет построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции "Петровщина" до "Малиновки" составляет 1,8 км.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что 1 мая станция метро "Малиновка" должна быть открыта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика