Компания "Трайпл" подарила школе-интернату в Минске капитальный ремонт спортзала. 21.by

Компания "Трайпл" подарила школе-интернату в Минске капитальный ремонт спортзала

13.01.2014 18:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Компания "Трайпл" подарила школе-интернату в Минске капитальный ремонт спортзала
13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе республиканской благотворительной акции "Наши дети" в канун старого Нового года руководство компании "Трайпл", известные спортсмены и спортивные деятели посетили вспомогательную школу-интернат №7 Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказала заместитель генерального директора ООО "Трайпл" Оксана Хрусталева, подобные визиты в канун празднования Нового года по старому стилю для руководства компании стали доброй традицией. Сегодня гости привезли сладости, оргтехнику, другие подарки и сами получили в подарок заряд хорошего настроения от "солнечных" детей и их педагогов.

"Дети устроили настоящий праздник для нас. Они ждут, готовятся к приходу гостей. И когда мы видим их улыбки, понимаем, что что-то делаем не зря. Мы стараемся ко всем праздникам навестить наших маленьких друзей, подарить подарки. И хочу сказать, что посещаем мы не только этот интернат, у нас много таких маленьких детей", - сказала Оксана Хрусталева. По словам представителя руководства компании, очень важно, чтобы на идею благотворительности откликалось как можно больше людей и организаций.

Вместе с менеджерами компании воспитанников интерната посетили представители руководства футбольного клуба "Динамо-Минск" и главный тренер Владимир Журавель, а также двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов. Знаменитый атлет рассказал, что очень рад поделиться теплом своей души и тронут ответным вниманием детей. "В прошлом году мы с Юрием Чижом сюда приезжали и опять решили приехать. Детки такие молодцы, эти трогательные сценки они показали так талантливо, весело, позитивно. Есть идея организовать со временем для них и какое-то спортивное мероприятие", - поделился впечатлениями и планами спортсмен.

Идея организации для воспитанников интерната благотворительного спортивного мероприятия может найти реальное воплощение, для этого уже создана неплохая материальная база. Как рассказал директор учреждения образования Александр Сеньковец, представители компании "Трайпл" часто наведывали интернат в течение года и в результате здесь проведен капитальный ремонт спортзала, а также заменены старые окна на современные пластиковые на сумму Br800 млн.

ГУО "Вспомогательная школа-интернат №7 Минска" работает с 1986 года как специальное учреждение образования. Сейчас здесь проживают 145 детей с интеллектуальной недостаточностью легкой и умеренной степени от 6 до 21 года. Все воспитанники являются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Идея организации для воспитанников интерната благотворительного спортивного мероприятия может найти реальное воплощение, для этого уже создана неплохая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика