Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

14.01.2014 08:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 13 января

Порядок возврата средств граждан при расторжении договоров купли-продажи жилых помещений, построенных по государственному заказу, утвержден в Беларуси.

Средневзвешенная экспортная цена калийных удобрений для исчисления налога за добычу калийной соли за четвертый квартал 2013 года в Беларуси установлена в размере Br2,3 млн за 1 тонну.

Средняя заработная плата в Минске за декабрь 2015 года составит не менее $1 тыс. в эквиваленте.

Отменено действие технических регламентов Республики Беларусь на молоко и молочную продукцию, ветеринарные препараты.

Не менее 9 млн т зерна планируется собрать в Беларуси в 2014 году.

Выдвижение путем сбора подписей является для кандидатов самым эффективным способом участия в избирательной кампании. Такое мнение высказал секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Поправки о передаче на рассмотрение МВД дел о мелком хулиганстве вступят в силу в феврале.

Процедура предполетного досмотра пассажиров и правила провоза багажа в Национальном аэропорту Минск не изменились.

График строительства четвертой линии Минского метрополитена планируется утвердить к концу недели.

Единую диспетчерскую жилищно-эксплуатационных служб (ЖЭС) планируется создать в Минске.

Министерство иностранных дел Беларуси проверяет информацию, распространенную рядом электронных СМИ о наличии белорусского гражданина в составе экипажа на задержанном в Африке российском траулере "Олег Найденов".


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 14 января

Онлайн-конференция с директором департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадимом Кармазиным на тему "Гостеприимная Беларусь" пройдет на сайте БЕЛТА с 11.00 до 12.00. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 11.00 по мере готовности.

В контакт-центре Мингорисполкома состоится день информирования населения по теме "Регистрация брака с иностранными гражданами". Представители главного управления юстиции Мингорисполкома будут отвечать на вопросы минчан по телефону 142 с 10.00 до 13.00.

Интернет-видеобрифинг "Экономические итоги 2013 года и прогнозы на 2014-й" пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by. Начало в 15.00.

В Могилевском областном драматическом театре состоится пресс-конференция по вопросам проведения Международного молодежного театрального форума "М.аrt.контакт-2014". Начало в 12.30.

ЗАВТРА
знаменательные даты 15 января

115 лет назад родился (1899, г.Минск) Скальский Степан Владимирович, белорусский актер, заслуженный артист Беларуси (1940). Работал на Белорусском радио, в Белгосэстраде. В 1926-65 годах (с перерывами) в Белорусском театре имени Я.Коласа. Умер в 1972 году.

85 лет назад родился (1929-1968) Мартин Лютер Кинг, один из руководителей движения за гражданские права чернокожих американцев, инициатор тактики ненасильственных действий, лауреат Нобелевской премии мира (1964).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 13 января Порядок возврата средств граждан при расторжении договоров купли-продажи жилых помещений, построенных по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика