Расписание мероприятий православного фестиваля "Кладезь", который состоится в Крупках. 21.by

Расписание мероприятий православного фестиваля "Кладезь", который состоится в Крупках

14.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 17 по 23 января город Крупки принимает фестиваль православной культуры «Кладезь». Открытие фестиваля состоится 17 января в 12.00 по ул. Советской, 8  (Крупский районный Центр культуры). В рамках фестивальной недели в учебных заведениях, больнице и на предприятиях города пройдут встречи-беседы, направленные на поддержание духовности и укрепление христианских ценностей. «Добрые книги», «Молодость – время выбора», «Общее дело», «Преодоление», «Молодежь и Православие», «Зачем человеку старость» – проекты, которые на протяжении нескольких лет с успехом реализовываются в городах Беларуси, станут частью духовно-просветительской программы. В них принимают участие не только монашествующие, но и  священники, психологи, писатели и артисты. 
Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ведущий расскажет, как и когда появились первые кукольные театры и познакомит ребят с главными героями – куклами-марионетками.  
Книголюбам любого возраста будет интересна экспозиция «Скрипторий», посвященная истории славянской письменности. Здесь можно будет узнать, какие изменения происходили с книгой на протяжении сотен лет, как из уникального произведения, результата многолетнего труда монахов, книга превратилась в электронный носитель информации. 
В рамках фестиваля будут пребывать иконы c частичками святых апостолов  Петра и Павла  и святого великомученика и целителя Пантелеймона и люди могут приложиться к ним, заказать поминовение о здравии или упокоении на сорокоуст, псалтирь, а также ежедневный молебен о здравии. 
Выставка-ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00.  Можно приобрести изделия монастырских мастерских: продукты для красоты и здоровья, хлеб, мед, литературу, аудио- и видеопродукцию, различные сувениры, в том числе и именные. Средства, полученные от продажи, пойдут на благотворительные цели.  
В кинотеатре «Октябрь» будет организован кинопоказ в рамках проекта «Доброе кино». 17 января (пятница) в 16.30 в актовом зале Дома культуры состоится творческий вечер композитора и писательницы Татьяны Дашкевич. 
Вход на все мероприятия свободный. 
Проведите праздничные дни ярко и интересно всей семьей вместе с фестивалем православной культуры «Кладезь»!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 17 по 23 января город Крупки принимает фестиваль православной культуры «Кладезь». Открытие фестиваля состоится 17 января в 12.00 по ул. Советской, 8  (Крупский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика