Первый в Беларуси мобильный стоматологический кабинет будет обслуживать пограничников на заставах. 21.by

Первый в Беларуси мобильный стоматологический кабинет будет обслуживать пограничников на заставах

15.01.2014 16:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В военном госпитале органов пограничной службы появился первый в Беларуси автономный мобильный стоматологический кабинет, который сможет оказывать пограничникам помощь прямо на заставах. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Кабинет для оказания стоматологической помощи стоимостью более Br1 млрд закупил для нужд первого военного госпиталя органов пограничной службы Беларуси военно-медицинский отдел Государственного пограничного комитета. Этот кабинет создан по специальному заказу. Внутри него все сделано по последнему слову техники. К тому же все оборудование может работать в автономном режиме. Планируется, что уже в этом году такой автономный стоматологический кабинет сможет перемещаться по пограничным заставам. "С учетом отдаленности пограничных застав и постов возможность оказывать помощь таким образом имеет особую значимость. Это позволит не отвлекать военнослужащих от охраны границы, своевременно проводить профилактику заболеваний", - отметили в Госпогранкомитете.

В конце 2013 года госпиталь органов пограничной службы Беларуси также получил современное оборудование на общую сумму Br600 млн. Среди прочего закуплена лапароскопическая видеостойка для проведения малоинвазивных оперативных вмешательств на брюшной полости. Этот прибор позволит проводить сложные операции, такие как удаление желчного пузыря, аппендикса, с минимальным хирургическим вмешательством. Также для нужд госпиталя был приобретен современный гастрофиброскоп с визуализацией и фиксацией исследования.

В Госпогранкомитете отметили, что в первом военном госпитале органов пограничной службы лечат не только пограничников со всей республики, но и пенсионеров военной службы и членов их семей, а также ветеранов Великой Отечественной войны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце 2013 года госпиталь органов пограничной службы Беларуси также получил современное оборудование на общую сумму Br600 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика