Россия вслед за Беларусью планирует ввести ограничения по ввозу в ТС физлицами автомобилей - Бельянинов. 21.by

Россия вслед за Беларусью планирует ввести ограничения по ввозу в ТС физлицами автомобилей - Бельянинов

15.01.2014 17:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия вслед за Беларусью планирует ввести ограничения по ввозу в Таможенный союз физическими лицами автомобилей. Об этом сообщил журналистам руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы с белорусскими коллегами обсуждали вопросы ввоза транспортных средств в Таможенный союз. Здесь есть проблема: граждане иностранных государств ввозят автомобили на территорию наших стран и они идут в основном на разборку. Ввозятся транспортные средства без обеспечения и уплаты пошлин. И таких случаев накопилось достаточно много в России и Беларуси", - сказал Андрей Бельянинов.

Он отметил, что в ходе встречи с белорусскими коллегами обсуждался вопрос о том, как бороться с проблемой серых схем поставок автотранспортных средств. "Мы считаем, что свыше одной машины без обеспечения граждане ввозить не должны, - добавил руководитель ФТС. - Однако мы должны принимать меры, которые не мешали бы перемещению граждан по территории сопредельных государств".

Представители таможенных органов России и Беларуси также обсудили вопросы совершенствования единой информационной системы, реализации совместных мероприятий и программ в Союзном государстве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители таможенных органов России и Беларуси также обсудили вопросы совершенствования единой информационной системы, реализации совместных мероприятий и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика