Минск и Брянск установили побратимские отношения. 21.by

Минск и Брянск установили побратимские отношения

15.01.2014 17:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Минск и Брянск установили побратимские отношения. Соглашение об этом подписали сегодня в Брянске заместитель председателя Минского горисполкома Игорь Карпенко и и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Документом, в частности, предусмотрен взаимный обмен информацией по различным направлениям развития рыночных отношений, основным видам услуг и экспортной продукции, производимой предприятиями двух городов. Запланировано также расширение ярмарочно-выставочной и презентационной деятельности. Отдельной статьей в соглашении обозначены вопросы развития связей в области образования, здравоохранения, экологии, науки, культуры и искусства, туризма и спорта.

"В Брянске сельскохозяйственную технику производит совместное российско-белорусское предприятие "Брянсксельмаш", успешно зарекомендовали себя погрузчики еще одного плода совместных соглашений - ООО "Амкодор-Брянск". В декабре в Минске побывала делегация нашего муниципального образования. Особенно брянские власти заинтересовались белорусскими троллейбусами и автобусами, привлекательными и по качеству, и по цене", - сказал Анатолий Кистенев.

Игорь Карпенко и Анатолий Кистенев подписали также план совместных мероприятий, среди которых - взаимная поддержка малых и средних предприятий, обмен специалистами-медиками, организация совместных студенческих отрядов, обмен гастролями, выступлениями творческих коллективов, организация пресс-туров для представителей СМИ. План предусматривает проработку вопроса о поставке троллейбусов и автобусов для нужд Брянска, а также организацию обмена опытом по вопросам развития системы управления пассажирскими перевозками и транспортной инфраструктуры в целом.

Делегация белорусской столицы посетит предприятия Брянска. Будет прорабатываться вопрос о создании в Брянске новых совместных производств.

Сегодня члены белорусской делегации приняли участие в празднованиях по случаю эстафеты олимпийского огня, которая прошла в Брянске. Минчане, в свою очередь, пригласили брянских представителей приехать в белорусскую столицу в мае, на чемпионат мира по хоккею.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация белорусской столицы посетит предприятия Брянска. Будет прорабатываться вопрос о создании в Брянске новых совместных производств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика