Рост тарифов на ЖКУ для населения в Минске будет сопровождаться снижением тарифов для предприятий. 21.by

Рост тарифов на ЖКУ для населения в Минске будет сопровождаться снижением тарифов для предприятий

16.01.2014 12:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рост тарифов на ЖКУ для населения в Минске будет сопровождаться снижением тарифов для предприятий
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства для населения в Минске будет сопровождаться постепенным уменьшением тарифов для субъектов хозяйствования. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника управления антимонопольной политики Мингорисполкома Николай Крыжевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, одна из причин некоторого роста тарифов для населения - постепенный уход от перекрестного субсидирования, той практики, когда население за себя не доплачивает, а вместо него платят субъекты хозяйствования. "Стоит задача постепенно к 2015 году от этой практики отойти, - пояснил Николай Крыжевич, - но подвижки должны идти в обе стороны, ведь, если для субъектов хозяйствования по энергоносителям тарифы будут уменьшаться, у них будут снижаться издержки и появится возможность увеличить зарплаты работникам, чтобы они смогли оплатить в том числе подорожавшие услуги ЖКХ".

Николай Крыжевич сообщил, что уже принято решение о повышении в январе на 20% стоимости технического обслуживания домов в Минске: "Уже принято решение, что по техобслуживанию, за которое платим сейчас Br500, будем платить с февраля Br600, некоторые подвижки также будут по воде". Заместитель начальника управления также сообщил, что в ближайшее время проезд в транспорте дорожать не будет, поскольку определенные решения уже были приняты в конце года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика