В Минске запустят специальный автобусный маршрут для паломников. 21.by

В Минске запустят специальный автобусный маршрут для паломников

16.01.2014 20:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По предварительной информации, с 17 по 24 января будет организована работа маршрута № 900, на автобусах которого паломники, приехавших поклониться Дарам волхвов, смогут доехать до станции метро «Восток».

Организаторы мероприятия предполагают, что очередь к Дому милосердия будет начинаться от станции метро «Восток». Поэтому большинство верующих прибудет в эту часть города, воспользовавшись метро. А паломники из различных регионов Беларуси приедут в столицу в основном на заказных автобусах, стоянки для которых предусмотрены на улице Скорины.

Как сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь», маршрут автобуса № 900 «Ст.м. «Восток» — Дом милосердия» проляжет по пр. Независимости, МКАД, ул. Скорины в прямом направлении и ул. Скорины, Филимонова, пр. Независимости — в обратном.

Интервал движения составит 6–7 минут. 17 января этим маршрутом можно будет воспользоваться с 16.45 до 23.00, с 18 по 23 января – с 7.00 до 23.00, 24 января – с 7.00 до 15.30.

Предполагается, что еще 5 автобусов поставят на территории, прилегающей к Дому милосердия, для того чтобы люди могли согреться в мороз, сообщает агентство «Минск-Новости».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По предварительной информации, с 17 по 24 января будет организована работа маршрута № 900, на автобусах которого паломники, приехавших поклониться Дарам волхвов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика