Собор славянских народов предложил объявить 18 января Днем единения Украины, России и Беларуси. 21.by

Собор славянских народов предложил объявить 18 января Днем единения Украины, России и Беларуси

18.01.2014 18:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники Собора славянских народов Украины, России и Беларуси, который проходит в Переяслав-Хмельницком, предложили объявить 18 января днем единения народов трех стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

360 лет назад 18 января прошло заседание Переяславской рады. «Эта дата — 360 лет Переяславской рады — сегодня для Украины и для России актуальна как никогда, — сказал журналистам директор Института стран СНГ Константин Затулин. — В декабре Россия протянула руку помощи Украине точно так же, как сделала это 360 лет назад, когда на помощь Украине пришли стрелецкие полки. Но суть от этого не меняется: мы самые близкие на земле народы — украинцы, русские и белорусы. Вместе мы всегда сильнее».

Как сообщил Затулин, «этот день олицетворяет единство украинского, русского и белорусского народов». «Инициатива объявить 18 января днем единства может быть оформлена законодательно. В Государственной думе мы это предложим», — отметил он.

Затулин выразил надежду на то, что инициатива будет поддержана парламентами Беларуси и Украины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Участники Собора славянских народов Украины, России и Беларуси, который проходит в Переяслав-Хмельницком, предложили объявить 18 января днем единения народов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика