Православные христиане отмечают Крещение Господне. 21.by

Православные христиане отмечают Крещение Господне

19.01.2014 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 января, в Навечерие Богоявления, патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, сообщил официальный интернет-портал БПЦ.

Митрополит Павел также совершил великую вечерню и чин великого освящения воды. Предстоятель БПЦ окропил собор и молящихся святой водой. После пения тропаря и кондака праздника Крещения патриарший экзарх всея Беларуси обратился к молящимся с архипастырским словом, призвав "укреплять веру через исполнение заповедей и опытное познание промысла Божия".

Следует отметить, что с 17 по 24 января в Минске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла находятся Дары волхвов. Общехристианская реликвия была доставлена в белорусскую столицу вечером в пятницу в сопровождении монахов Афонского монастыря. Ковчег с Дарами установлен в храме праведного Иова Многострадального при Доме милосердия (приход храма-памятника в честь Всех святых). Доступ к ним обеспечен с 18 по 23 января с 8.00 до 22.00. Верующие выстаивают по пять-шесть часов в очереди на морозе, чтобы поклониться Дарам волхвов. 24 января святыня отбудет в Киев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этим праздником церковь отмечает крещение 30-летнего Христа в реке Иордан, которое он принял от Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, именно в этот день миру явилась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика