В КРУГЛОМ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ. 21.by

В КРУГЛОМ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ

21.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29.jpg

В сентябре 2013 года на базе бывшего РКБО, где размещался цех массового пошива (ныне здание принадлежит ЧУП «Демидов», находится возле ОАО «Аргон»), открылся производственный цех по пошиву спецодежды для рабочих под маркой ЧП «НовМедтекс». Руководит данным предприятием молодой директор Евгений Медведский.
Все, чем занимается, делает осознанно. Особенно волнует его то, что сегодня в малом городе остаются невостребованными многие женские профессии. И организация швейного цеха, конкретный его ответ в решении данной проблемы. Подобные цеха порядка шести лет успешно работают в Могилеве и Кричеве. А теперь открылся и у нас. Сегодня здесь трудятся швеи, упаковщицы, закройщицы. Коллектив подобрался полностью женский. Пошив изделий ведется поточным методом. То есть каждая из работниц выполняет какую-то определенную операцию. Здесь шьют зимний и летний варианты спецодежды для рабочих. Ткани используются известной могилевской текстильной фабрики ОАО «Моготекс».
-- Причем, рабочие руки нам еще нужны, -- говорит мастер производственного цеха Светлана Глушкова. – Только швей здесь должно быть порядка тридцати человек. Одно условие: нужно иметь опыт работы. Требования к качеству у нас предъявляются довольно серьезные.
К слову сказать, в цеху установлено современное оборудование: швейные машинки («пятинитки» и «двухиголки»), оверлоки… Техника сложная и не из дешевых, но это себя вполне оправдывает. Ведь основным рынком сбыта продукции является соседняя с нами страна – Российская Федерация.
…Аккуратно выглядит производство. В залитом электрическим светом помещении цеха тепло и чисто, что является немаловажным фактором в производительном труде. А еще для работниц созданы необходимые условия и в социальном плане. Рабочий день длится с 8.00 до 16.30 и полчаса обеда. Есть традиционные два выходных дня. Также оборудована комната отдыха и приема пищи, где есть чайник, микроволновая печь, холодильник. Словом, забота о людях проявляется не на словах, а подкрепляется реальными делами.
Говорят, что швейное производство – это беспроигрышный вариант для ведения частного бизнеса. Ведь одежда, в том числе и та, которая создается для рабочих, является необходимой составляющей нашей жизни и пользуется устойчивым спросом со стороны населения.
-- Для любого производственника главное -- выпустить конкурентоспособный товар и его реализовать, — резюмирует Е. Медвед-ский. -- Каким образом эта цель будет достигнута, зависит от многих слагаемых. Главное из них, безусловно, квалифицированные кадры, которыми мы в Круглом и располагаем.
Ю. ХОДАС.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сентябре 2013 года на базе бывшего РКБО, где размещался цех массового пошива (ныне здание принадлежит ЧУП «Демидов», находится возле ОАО «Аргон»), открылся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика