Сфера бытового обслуживания встретит ЧМ-2014 в полной готовности. 21.by

Сфера бытового обслуживания встретит ЧМ-2014 в полной готовности

21.01.2014 14:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сфера бытового обслуживания встретит чемпионат мира по хоккею - 2014 в полной готовности, заявила сегодня заместитель министра торговли Ирина Наркевич на торжественном открытии XX международной специализированной выставки "Беллегмаш" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Наряду с выставкой "Беллегмаш" на одной площадке проходят также выставки "Рабочая одежда", "Все для швейника", "Обувь. Одежда. Текстиль", "Химчистка и прачечная", "Чистота и гигиена". "Участие в мероприятиях принимают ведущие производители из разных стран", - отметила Ирина Наркевич. На выставках представлены наиболее передовые технологии 70 предприятий из 7 стран.

"Все больше людей предпочитают решать бытовые проблемы не на дому, а обращаться к профессионалам - в прачечные, химчистки, - отметила замминистра. - От того, насколько грамотно и приветливо в объектах бытобслуживания встретят своих клиентов, как окажут им услугу, во многом зависит и настроение клиентов. И мы стремимся, чтобы в Беларуси бытовые услуги оказывались как можно на более высоком уровне".

Ирина Наркевич напомнила, что глава государства объявил текущий год Годом гостеприимства, к тому же на носу такое важное мероприятие, как чемпионат мира по хоккею 2014 года. "Объекты сферы бытового обслуживания, так же как объекты общественного питания и торговли, постоянно совершенствуются, идет обмен опытом с наработками зарубежных компаний, - отметила замминистра. - Международные выставки, на которых производители имеют возможность представить свои технологичные новинки, способствуют скорейшему развитию этих сфер".

На время проведения выставок запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя семинары, круглые столы, презентации, мастер-классы и демонстрации технологических новинок.

Работа выставок продлится до 24 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Все больше людей предпочитают решать бытовые проблемы не на дому, а обращаться к профессионалам - в прачечные, химчистки", - отметила замминистра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика