Правоохранители обнародовали новые факты махинаций должностных лиц ОАО "Гродно Азот". 21.by

Правоохранители обнародовали новые факты махинаций должностных лиц ОАО "Гродно Азот"

24.01.2014 11:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперативники службы БЭП Гродненской области выявили новые факты махинаций в ОАО "Гродно Азот", сообщила корреспонденту БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси Вероника Посметьева.

Оперативники обнаружили на предприятии излишки изделий и материалов из нержавеющей стали (трубы, отводы, переходы, фланцы, флубон, вентили и другие товарно-материальные ценности). В одном помещении была партия таких изделий на сумму свыше Br7,6 млрд , другом - Br1,8 млрд. "Установлено, что указанные товарно-материальные ценности были незаконно списаны должностными лицами ОАО "Гродно Азот" якобы на проведение модернизации технологического оборудования одного из цехов предприятия", - пояснила Вероника Посметьева.

Другими словами, оперативники фактически предотвратили ущерб государственным интересам на общую сумму более Br9,5 млрд. "В настоящее время с целью предотвращения экономического вреда госпредприятию все обнаруженные излишки оприходованы на склад ОАО "Гродно Азот", а ряд должностных лиц за грубое нарушение должностных обязанностей получили дисциплинарные взыскания: лишены премии, понижены в должности и так далее", - добавила старший оперуполномоченный по особо важным делам.

Она также напомнила, что в июне 2013 года оперативники службы БЭП Гродненской области выявили на этом предприятии факт хищения изделий из нержавеющей стали, организованого группой лиц и в особо крупном размере. Сейчас в отношении шести должностных лиц ОАО расследуется уголовное дело.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативники фактически предотвратили ущерб государственным интересам на общую сумму более Br9,5 млрд
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика