В Гомеле появились первые жертвы мороза. 21.by

В Гомеле появились первые жертвы мороза

24.01.2014 14:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время зимних холодов ожоговое отделение Гомельской городской клинической больницы № 1 наполняется новыми пациентами. По мере падения температуры увеличивается и число людей с диагнозом "обморожение". В такую стужу лишиться конечностей не составит особого труда. Заснуть на улице для этого не обязательно, достаточно просто не соблюдать зимний дресс-код.

Как правило, пик активности отморожения приходится на первые дни морозов. Когда многие люди оказываются к ним не готовыми. На сегодняшний день в ожоговом отделении первой городской клинической больницы насчитывается всего три пациента с таким диагнозом. Относительно прошлых лет ситуация в городе пока не критична. Как утверждают медики, бывали случаи, когда количество пациентов в день превышало пятьдесят человек.

Чтобы такая чудовищная ситуация не повторялась впредь, достаточно соблюдать простые меры безопасности. Теплая одежда и обувь, наличие головного убора, ограничение в разговорах по мобильному на улице... Следуя этим правилам, вы обезопасите себя и убережетесь от самого страшного.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Относительно прошлых лет ситуация в городе пока не критична. Как утверждают медики, бывали случаи, когда количество пациентов в день превышало пятьдесят человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика