Движение на месте аварии грузового поезда в Дятловском районе восстановлено. 21.by

Движение на месте аварии грузового поезда в Дятловском районе восстановлено

26.01.2014 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 января. Движение на месте аварии грузового поезда в Дятловском районе Гродненской области полностью восстановлено. По информации МЧС, восстановительные работы завершились 26 января в первой половине дня.

Напомним, авария произошла 25 января в 8.14 на 370-м километре перегона Новоельня — Неман (направление Лида — Барановичи) в шести километрах от городского поселка Новоельня. По данным МЧС, три вагона грузового поезда опрокинулись, 27 — сошли с рельсов, пострадавших не было. В составе грузового поезда находилось 59 порожних вагонов из-под калийных удобрений, принадлежащих ОАО "Беларуськалий". Состав следовал из Литвы в Солигорск.

В результате ЧП произошла задержка движения пассажирских поездов по направлению Лида — Барановичи. Для пассажиров было организовано автобусное сообщение между станциями Новоельня и Неман, далее люди следовали к месту назначения дизель-поездами.

В качестве предполагаемой причины аварии в МЧС сразу называли излом рельса. Вечером в эфире телепрограммы "Наши новости" на телеканале ОНТ замначальника главного следственного управления Следственного комитета Беларуси Дмитрий Воробьев сообщил, что следствие рассматривает две версии ЧП в Дятловском районе — некачественное состояние железнодорожного полотна или ошибки машинистов. Воробьев возглавляет следственную группу, которая устанавливает причины железнодорожной аварии.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 января. Движение на месте аварии грузового поезда в Дятловском районе Гродненской области полностью восстановлено. По информации МЧС, восстановительные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика