Хоккейная команда Лукашенко без Лукашенко обыграла команду сейма Латвии. 21.by

Хоккейная команда Лукашенко без Лукашенко обыграла команду сейма Латвии

26.01.2014 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


25 января в Риге хоккейная команда президента Беларуси обыграла команду сейма Латвии в товарищеском матче.



фото новостного портала DELFI

Матч прошел на арене Inbox Ledus Halle и завершился со счетом 7:5 в пользу белорусской команды, в которой дублями отличились Денис Курдеко и Олег Антоненко, по шайбе забросили Дмитрий Шульга, Геннадий Савилов и Владимир Цыплаков.

Несмотря на товарищеский характер встречи, передает БЕЛТА, она выдалась напряженной для обеих команд. С самого начала белорусская команда взяла инициативу в свои руки и весь матч играла первым номером. Латвийская дружина оборонялась, стараясь отвечать острыми контрвыпадами.

«Матч прошел в дружеской атмосфере, грубости и серьезных нарушений со стороны команд не было. Болельщики, собравшиеся на трибунах, горячо поддерживали обе команды», — говорится в сообщении.



фото новостного портала DELFI

«За дружину президента болели и дети из Беларуси, которые находятся в Латвии на отдыхе. После окончания матча игроки белорусской команды сфотографировались с ними на память», — отмечается в информации.



В заявку белорусской команды на матч были включены вратари: Дмитрий Басков и Вадим Пекарский; защитники: Александр Зеленко, Денис Матюхин, Павел Микульчик, Вадим Салей, Владимир Свито, Алексей Титовец, Алексей Хотько, Максим Шиманский; нападающие: Олег Антоненко, Вадим Бекбулатов, Алексей Винокуров, Николай Владыкин, Дмитрий Шульга, Андрей Ковалев, Алексей Крутиков, Денис Курдеко, Андрей Михалев, Геннадий Савилов, Владимир Цыплаков.

Однако Александра Лукашенко в составе команды не оказалось, не смотря на то, что на предыдущей встрече он принимал весьма активное участие в игре и сделал три голевых паса партнерам по команде. Игра прошла 12 октября 2013-го в Минске на ледовой площадке клуба «Юность» в парке имени Горького. Тогда команда Лукашенко победила со счетом 6:5.


фото пресс-службы президента Беларуси

Напомним, первый запрет на въезд в ЕС Александру Лукашенко и его приближенным был введен весной 2006 года после президентских выборов, в законности которых усомнились в Евросоюзе. Через некоторое время аналогичные санкции ввели и США. В 2008 году они были частично отменены после того, как вышли на свободу некоторые оппозиционеры.

Второй и действующий в данное время запрет был введен после президентских выборов 2010 года. Запрет остался в силе даже во время проведения Олимпийских игр в Лондоне, куда Лукашенко должен был поехать в качестве президента НОК Беларуси.

Хоккейная команда президента Беларуси свою первую тренировку провела в июле 1997 года. В ней играют бывшие профессионалы и любители, а также глава государства. Команда Президента 8 раз (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах) становилась победителем традиционного международного Рождественского любительского турнира в Минске.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Риге хоккейная команда президента Беларуси обыграла команду сейма Латвии в товарищеском матче - на этот раз без участия Александра Лукашенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика