Погибший в Киеве Михаил Жизневский будет похоронен под Гомелем 28 января, сообщает Радио Свобода. 21.by

Погибший в Киеве Михаил Жизневский будет похоронен под Гомелем 28 января, сообщает Радио Свобода

27.01.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 января. Погибший в Киеве гражданин Беларуси Михаил Жизневский будет похоронен под Гомелем, в поселке Знамя Труда 28 января, сообщает Радио Свобода со ссылкой его на родственников.

При этом, как отмечается на интернет-ресурсе Радио Свобода, информация о том, что на родителей Жизневского оказывалось давление со стороны спецслужб, не соответствует действительности.

Напомним, проститься с Михаилом Жизневским, погибшим 22 января во время столкновений на улице Грушевского в Киеве, сегодня в Михайловский Златоверхий собор Киева пришли лидеры украинской оппозиции — Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Накануне память белоруса почтили в Белой Церкви под Киевом, где он жил некоторое время после того, как в 2005 году уехал из Беларуси.

После прощания в Киеве тело погибшего будет доставлено на родину, в Гомель, его родственниками. Мать Михаила Нина Жизневская не смогла поехать в Украину по состоянию здоровья — за последние дни у нее случилось несколько сердечных приступов.

Михаил Жизневский состоял в праворадикальной украинской организации УНА-УНСО. Сегодня, 26 января, ему исполнилось бы 26 лет.

24 января МВД Украины подтвердило, что он скончался от огнестрельного ранения. Как следует из ноты, переданной в Беларусь по дипломатическим каналам, смерть наступила 22 января в результате огнестрельного ранения. По данному факту МВД Украины проводит расследование.

25 января представитель прокуратуры Киева заявил о непричастности силовиков к убийству Жизневского и других погибших в ходе уличных столкновений людей. Как сообщил начальник отдела городской прокуратуры Александр Харлов, в течение последних трех дней в Киеве не установленные пока преступники "во время массовых волнений, пользуясь всеобщей эйфорией, охватившей радикально настроенных протестующих, используют огнестрельное оружие".

БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 января. Погибший в Киеве гражданин Беларуси Михаил Жизневский будет похоронен под Гомелем, в поселке Знамя Труда 28 января, сообщает Радио Свобода со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика