На границе с Литвой задержаны две группы нелегалов из Грузии. 21.by

На границе с Литвой задержаны две группы нелегалов из Грузии

28.01.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Две группы нелегальных мигрантов из Грузии в минувшие выходные пытались незаконно пересечь белорусско-литовскую границу.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, ночью 27 января на участке одной из застав отдела погранслужбы "Ошмяны" пограничный наряд в 10 метрах от границы с Литвой задержал четырех граждан Грузии. В ходе разбирательства выяснилось, что нелегалы из Минска добрались на попутке в район пункта пропуска "Каменный Лог", после чего попытались обойти погранпереход. В страны Западной Европы граждане Грузии стремились в поисках лучших условий жизни.

Аналогичную цель преследовали и трое их соотечественников, задержанных 25 января на участке пограничной заставы "Лоша". Ночью на пульт дежурного поступил сигнал сработки датчика сигнализационного комплекса, а видеокамера зафиксировала группу неизвестных, пытавшихся проползти под заградительным забором. За несколько минут "тревожная" группа в 150 метрах от границы задержала всю троицу. Каждый был облачен в маскировочный халат, а рюкзаки с личными вещами были обмотаны простынями и скреплены скотчем.

Вначале мужчины приехали в Брест и попытались выехать в Польшу в официальном порядке. Однако польские пограничники семь раз отказали им во въезде в страну. Затем неизвестный брестчанин посоветовал гражданам Грузии попытать счастья на белорусско-литовском участке границы.

Все задержанные оформлены нарушителями границы, им будет вынесено предупреждение, после чего их ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь на три года.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Две группы нелегальных мигрантов из Грузии в минувшие выходные пытались незаконно пересечь белорусско-литовскую границу. Как сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика