Александр Лукашенко: что-то не так.... 21.by

Александр Лукашенко: что-то не так...

31.01.2014 21:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С легкой руки пока не попавшего в анналы ассистента режиссера Виталия и не расслышавших его участников массовки фраза «что-то не так» стала (или вот-вот станет) популярным в Беларуси протестным лозунгом. Будут ли за него давать сутки? Вполне возможно. Но есть один бронебойный контраргумент — фраза «что-то не так» входит в рабочий лексикон Александра Лукашенко. Не сажать же за цитирование президента?!

Частое употребление этого речевого оборота может свидетельствовать о том, что Александр Лукашенко нередко сомневается или не совсем уверен в правильности принимаемых или уже реализуемых решений. Хотя по опыту мы знаем, что свои решения президент отменяет или смягчает крайне редко (по крайней мере, публично).

Александр Лукашенко

Фото РИА «Новости»


25 февраля 2004 года, принимая с отчетом министра образования Александра Радькова: 

«Если мы где-то ошиблись, и мы видим, что мы идем сомнительным путем и заведомо неправильным путем, мы это уже увидим. Нужно сейчас корректировать, надо сейчас поправлять. И ответственность здесь лежит не только на правительстве, но и на присутствующих представителях сегодня нашей педагогической части общества, на наших педагогах. Именно от них я хотел бы получать первые сигналы о том, что у нас что-то не так, если это не так. И мы будем принимать вовремя разумные решения».

25 ноября 2004 года на отчетно-выборном олимпийском собрании: 

«Если видите, что-то не так, добейтесь, чтобы решили вопрос. Не оставайтесь безучастными. И главное — не оставаться безучастным к спортсменам. Тогда, уверен, будет результат».

В интервью газете «Русская Америка» в феврале 2005 года, говоря о продовольственной безопасности страны: 

«Мы решили сохранить свое и при этом не запрещали импорт. Мы боролись, конкурировали с ним и победили. У нас все натуральное, и это сегодня востребовано. Наши люди привыкли доверять отечественному производителю, они понимают, если что-то не так, мы всегда с него спросим».

16 сентября 2010 года на на VI съезде Федерации профсоюзов Беларуси: 

«Что имеется в виду: не нравится то, как развивается страна, не нравится то, какая система, не нравится тот, кто руководит — давай его под эту общую марку. Нет прав человека — будем бомбить. Вот и все. Ни о каких правах человека здесь речи не идет. Что-то не нравится, но я им всегда говорю при встрече: «Вы нам говорите, мы хорошие ученики, если видите, что мы что-то не так делаем, вы нам подскажите». Не понукайте, скажите».

17 июня 2011 года на пресс-конференции для белорусских СМИ: 

«Я уже разогнал этих контролеров! Я выстроил систему. Моему сыну даже в бане спокоя нет — его информируют, если что-то не так!».

21 апреля 2012 года в Минске, отвечая в ходе субботника на вопросы журналистов: 

«Если я чего и боюсь, то только мнения моих людей, моего народа. Это мои избиратели, я их мнение ценю и уважаю. Поэтому если рабочий человек говорит, что что-то не так, я на это реагирую. Как я реагирую, вы знаете».

21 февраля 2013 года, принимая с докладом главу КГБ Валерия Вакульчика: 

«Я сразу хочу сказать, сегодня меня услышат люди и подумают, что у нас что-то не так в стране. Нет, это естественно, каждый год председатель Комитета госбезопасности, госсекретарь мне докладывают о ситуации и о том, на что, с их точки зрения, мы должны обратить внимание в этом году, выстраивая нашу внешнеполитическую линию и внутреннюю политику. Чем озабочено население, какие возможные угрозы, хотя, в общем-то, внутри Беларуси не вижу таких тенденций».

15 октября 2013 года на совещании по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею в Минске: 

«Меня интересует все — от создания необходимой спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктуры, организации работы волонтеров до подготовки национальной команды к успешному выступлению на чемпионате мира. У нас еще время есть, многое можно доделать, поправить, если что-то не так, как нам хотелось бы».

Как видим, глава государства сам, и без подсказки со стороны, время от времени видит, что в стране ЧТО-ТО НЕ ТАК. А вот что конкретно не так — смотрите прямо сейчас.





Мария ВОЙТОВИЧ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фраза «что-то не так» стала (или вот-вот станет) популярным в Беларуси протестным лозунгом. Будут ли за него давать сутки? Вполне возможно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика