В Беларуси повышены пенсии. 21.by

В Беларуси повышены пенсии

01.02.2014 12:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 февраля. С 1 февраля 2014 года пенсии в Беларуси увеличатся в среднем на 5,2%. Средняя пенсия составит 2 млн. 321,3 тыс. рублей, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

В соответствии с указом от 28 января 2014 года № 52 "О повышении пенсий" с 1 февраля будет осуществлена корректировка средней заработной платы работников в республике, примененной при предыдущем перерасчете пенсий, с повышением ее величины на 5% и произведен соответствующий перерасчет трудовых пенсий.

Средняя заработная плата, примененная при предыдущем перерасчете пенсий, составила 4 млн. 723 тыс. 850 рублей. Этот показатель, проиндексированный на 5%, составит немногим более 4 млн. 960 тыс. рублей.

Одновременно будут перерассчитаны минимальные и социальные пенсии, надбавки, повышения и доплаты к пенсиям в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах декабря 2013 года.

Рост пенсий у каждого пенсионера будет зависеть от индивидуальных параметров его стажа, величины заработка, а также установленных к пенсии надбавок, повышений и доплат.

Финансирование расходов на повышение пенсий будет производиться из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Расходы фонда на выплату пенсий в повышенных размерах с февраля 2014 года увеличатся на 290 млрд. рублей в расчете на месяц.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 февраля. С 1 февраля 2014 года пенсии в Беларуси увеличатся в среднем на 5,2%. Средняя пенсия составит 2 млн. 321,3 тыс. рублей, сообщили в Министерстве труда и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика