В Гомеле у россиянина изъяты "серые" планшеты на 1,2 млрд. рублей. 21.by

В Гомеле у россиянина изъяты "серые" планшеты на 1,2 млрд. рублей

04.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 3 февраля. Работники инспекции МНС по Центральному району Гомеля изъяли из теневого оборота планшетные компьютеры Samsung N8000 Galaxy Note на общую сумму 1,2 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-центр ИМНС по Гомельской области, в нарушение законодательства их пытался реализовать в Гомеле гражданин России. При проведении внеплановой оперативной тематической проверки работники налоговой инспекции совместно с сотрудниками милиции осуществили контрольную закупку, в ходе которой установлено нарушение, выразившееся в реализации планшетных компьютеров без государственной регистрации.

При опросе гражданина установлено, что планшетные компьютеры были ввезены им из России для реализации на территории Беларуси. Никаких документов на товар у него не имелось. На планшеты наложен арест.

В отношении россиянина составлен протокол об административном правонарушении. Материал проверки направлен в экономический суд Гомельской области для принятия решения. В соответствии с законодательством нарушителю грозит штраф до 13 млн. рублей с конфискацией товарно-материальных ценностей или без конфискации.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 3 февраля. Работники инспекции МНС по Центральному району Гомеля изъяли из теневого оборота планшетные компьютеры Samsung N8000 Galaxy Note на общую сумму 1,2 млрд....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика