Главе Белорусского союза офицеров Евгению Микульчику во Львове «было противно». 21.by

Главе Белорусского союза офицеров Евгению Микульчику во Львове «было противно»

06.02.2014 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оценка событий в Украине в нашей стране очень разнится. Например, 6 февраля руководитель Белорусского союза офицеров генерал-лейтенант в отставке Евгений Микульчик высказался в том духе, что инициированная президентом проверка органов пограничной службы Беларуси необходима в связи с предстоящим проведением в Минске чемпионата мира по хоккею и "по вопросам, связанным с Украиной, с этим разгулом националистов, а по сути дела фашистов", заявил он на пресс-конференции в Минске.

"Это тоже немаловажный фактор, который обязывает всех нас иметь в виду: то, что происходит в Украине, может аукнуться для нас", — подчеркнул он.

"Люди, зараженные национализмом, нацизмом, фашизмом, — страшные люди. И Вооруженные силы, и все мы должны понимать ситуацию, которая нехорошо складывается в Украине", — констатировал он.

22 мая прошлого года Микульчик был во Львове. Он возмущен: "Просто противно становится и обидно, что так сдали, продали, изменили… По-русски не скажи, по-белорусски не скажи, не спроси, ни в магазине, нигде. Это же дикость какая-то".

Глава БСО заявил, что основные силы они (по-видимому, националисты. — БелаПАН.) подтянули под Беларусь и Россию. "Все свои штабы разместили в Луцке, Ровно, Хмельницком, подтянули к нашим границам по указанию или по рекомендации американцев и Евросоюза", — сказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оценка событий в Украине в нашей стране очень разнится.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика