Районный этап Олимпиады по Правилам дорожного движения прошел в Клецкой СШ №1. 21.by

Районный этап Олимпиады по Правилам дорожного движения прошел в Клецкой СШ №1

10.02.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Клецкой СШ №1 прошел районный этап 9-ой Олимпиады по Правилам дорожного движения. Ребята индивидуально и в команде решали билеты по ПДД, похожие на те, которые им когда-то предстоит сдать на официальном экзамене в ГАИ. Тяжело сказать, насколько успешно они с этим справятся спустя годы, но в конце минувшей недели знаний им было не занимать.
Среди олимпиадников значились воспитанники 5-7 классов, представлявшие все учреждения образования Клетчины. Накануне районного этапа прошел внутришкольный, в рамках которого ребята подготовили видеоролики-презентации своих команд на тему «Дети-пассажиры». Эта номинация стала победной для Клецкой СШ №3.
Имена лучших удалось выяснить после проверки билетов по ПДД. На правильное решение 10 вопросов ребятам отвели такое же количество времени. В случае, если задание хорошо выполнили сразу несколько человек, то победителем признавался тот из них, кто справился с письменной работой быстрее всех.
В индивидуальном решении билетов по ПДД особенно преуспели Дарья Ермашевич (5 класс, Клецкая СШ №3), Виталий Пальчик (6 класс, Клецкая СШ №1) и Алина Салата (7 класс, Клецкая СШ №3).
Еще раз свои знания Правил дорожного движения школьники демонстрировали, действуя в команде. Тройке представителей всех школ сотрудники ОГАИ Клецкого РОВД раздали задания с ситуациями, которые могут возникнуть на дороге. От участников ждали правильного их решения. На практике максимально эффективно это получилось сделать воспитанникам Кухчицкого УПК, Гурновщинского УПК и Клецкой СШ №3.
Пока инспекторы проверяли ответы и подводили итоги, перед ребятами выступили юные артисты городских школ.
На память об Олимпиаде по ПДД детям останутся светоотражающие элементы (фликеры), а победителям этапа вручили специальные призы.
По сумме заработанных баллов в общекомандном зачете лидировала сборная Клецкой СШ №3. Ей и доверили представлять наш регион на областной Олимпиаде, проведение которой запланировано на 28 февраля в Березино.
Кроме соревнований на знание теории в конце января в Клецке состоялся смотр-конкурс агитбригад по Правилам дорожного движения. Отряды ЮИД учреждений образования района предварительно разбили на 4 зональные группы. Лучшими в каждой из них стали Заостровечская СШ, Тучанский УПК, Домоткановичская СШ и Клецкая СШ №3.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Клецкой СШ №1 прошел районный этап 9-ой Олимпиады по Правилам дорожного движения. Ребята индивидуально и в команде решали билеты по ПДД, похожие на те, которые им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика