Форум. 21.by

Форум

11.02.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

-------------------------------------

«Клуб забытых людей»

Елена Кучмель — о 10 годах работы в доме ночного пребывания для бомжей и своем женском счастье.

Янина ЦИТРИКОВА, «Р» за 1.02.2014 г.

— Вот про таких людей нужно рассказывать, а не про звезд шоу-бизнеса. Это тяжелый, я бы сказала, адский труд. У меня тетя всю жизнь трудилась санитаркой в интернате для пожилых людей. Говорила, что такой работы никому не пожелает, но при этом обожала «своих» старичков. И они ее любили. Тетя уже давно на пенсии, но до сих пор хранит подарки своих подопечных: вышитую салфеточку, картину из камней и вязаные носочки.

Маргарита ТЕРЕХОВА, г. Чаусы

-------------------------------------

«С ветерком по встречной»

Что мешает «неотложке» вовремя прибыть к больному?

Наталья СТАСЬКО, «Р» за 1.02.2014 г.

— У машин скорой помощи должен быть абсолютный приоритет на дороге. Не пропустил «скорую» — плати штраф! Причем наказание должно быть внушительным, чтоб неповадно было. Может, тогда до людей начнет доходить… А то почему-то мало кто из нас задумываемся о чужих жизнях.

Артем НЕКРОГОВ

-------------------------------------

«На деревню к денежкам»

Отдых в деревне переживает свой бум, но, увы, не всегда среди иностранных туристов. Под вывеской эко- и агротуризма многие владельцы загородных особняков-коттеджей попросту сдают свои сотки для проведения свадеб, корпоративов и вечеринок. Все бы и ничего, но платят они при этом столько же, сколько и истинные подвижники белорусских культурных традиций, — одну базовую в год.

Татьяна КОНДРАТЬЕВА, «Р» за 6.02.2014 г.

— Мне кажется, что и вправду нужно повышать налог. То, что платят владельцы агроусадеб государству, — капля в море. Вы посмотрите, сколько они просят за свои услуги. Это ж разориться можно! Хотели на Новый год отдохнуть на лоне природы. Так из свободных был домик за тысячу долларов. Вы можете представить себе такие цены?! Причем хозяйка уточнила, что питанием гостей они не занимаются.

Ольга Х.

— Предположим, я сняла усадьбу на сутки. Но, может, я не хочу бегать по огороду в кокошнике, полоть грядки и доить корову. Согласитесь, я как клиент имею на это право. Не все же желающие едут в агроусадьбу, чтобы национальным колоритом вдохновиться. Для большинства это возможность отвлечься от шума мегаполиса и погрузиться в сельскую тишину. Или вы со мною не согласны?

TiK293489

-------------------------------------

Зацепила публикация? Есть проблема?

Звоните и пишите нам: (8-017) 287-17-36, info@respublica.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика