Депутаты не поддержали предложение 180 жителей Барановичского района об увеличении пенсий. 21.by

Депутаты не поддержали предложение 180 жителей Барановичского района об увеличении пенсий

11.02.2014 14:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Палате представителей не нашло поддержки предложение жителей Барановичского района об увеличении минимальных пенсий пенсионерам и инвалидам. Об этом сообщил БелаПАН инициатор обращения, барановичский активист профсоюза радиоэлектронной промышленности Григорий Грик.

"В направленном председателю Палаты представителей Национального собрания Владимиру Андрейченко документе обращалось внимание на падение покупательной способности пенсий и пособий из-за постоянного и опережающего роста цен на товары и услуги. И на этом основании мы просили инициировать принятие закона, по которому государство будет обязано выплачивать этой категории граждан минимальную пенсию в размере 3,5 млн. рублей с учетом индексации цен", — сказал Грик.

По словам активиста, на его имя пришел ответ из постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам. В нем сообщается, что "оснований для изменения пенсионного законодательства в части повышения размера пенсий с учетом индексации не усматривается " и что "дальнейшее повышение пенсионных выплат будет осуществляться исходя из возможностей экономики".

"Я без особого труда собрал под обращением более 180 подписей жителей Барановичей и Барановичского района, потому что большинство пенсионеров говорят: прожить на пенсию невозможно. Особенно тем, кому нужно каждый месяц покупать дорогостоящие лекарства. И повышение пенсий в феврале на 5,2%, после чего средняя пенсия составит около 2,4 млн. рублей, не сделает их жизнь лучше. К сожалению, в Палате представителей этого не хотят понимать", — заявил Грик.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Палате представителей не нашло поддержки предложение жителей Барановичского района об увеличении минимальных пенсий пенсионерам и инвалидам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика