Первый в Бресте хоспис начнут строить в этом году. 21.by

Первый в Бресте хоспис начнут строить в этом году

11.02.2014 14:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Хоспис планируют построить в Бресте к концу 2015 года. Под хоспис будет реконструировано здание бывшего детского сада-яслей в одном из кварталов частной застройки.

Мощность хосписа составит 30 коек, в том числе 3 детских. Медицинское учреждение будет рассчитано преимущественно на тяжелых онкологических больных, находящихся в последней стадии болезни.

На строительство хосписа в текущем году из городского бюджета предусмотрено выделить 3 млрд. рублей. Общая стоимость объекта, который планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года, составит около 18 млрд. рублей.

Как рассказал БЕЛТА главный врач Брестской центральной поликлиники Сергей Кляус, медицинский и обслуживающий персонал постараются создать условия пребывания, по комфорту максимально приближенные к домашним. Для отдыха больных будет создан зимний сад. Предусмотрены также комнаты для встреч с родственниками и комнаты круглосуточного пребывания иногородних родственников, молитвенная комната, помещения для размещения волонтеров и общественных организаций, которые будут оказывать помощь по уходу за больными, столовая и комната раздачи пищи.

В Брестской области уже действует один хоспис, который был создан на базе участковой больницы в деревне Новая Мышь Барановичского района в 2008 году.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоспис планируют построить в Бресте к концу 2015 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика