Российские спецслужбы поделятся с белорусскими коллегами «фанатской базой». 21.by

Российские спецслужбы поделятся с белорусскими коллегами «фанатской базой»

11.02.2014 22:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Перед чемпионатом мира по хоккею в Минске белорусским спецслужбам передадут список наиболее агрессивных болельщиков, чтобы предотвратить их въезд в страну, сообщается в эфире ОНТ.

Сотрудники российских и белорусских спецслужб буду совместно обеспечивать безопасность на предстоящем мировом хоккейном турнире, информирует телеканал «Беларусь-1». На проходящем в эти дни в Москве XIX Международном форуме «Технологии безопасности» представители белорусских спецслужб ознакомились с новейшей системой безопасности с изображением 4D. Она сейчас активно применяется на Олимпиаде в Сочи. В режиме онлайн — мосты, дороги, олимпийская деревня, вокзал. Система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара.

Как передает БелаПАН, в репортаже на телеканале отмечалось, что главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею — консультации. Однако если потребуется, они готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.

Как заявил заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Беларуси Сергей Ревтович, в стране выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. «Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады», — сказал он.

«Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты», — сообщает «Беларусь-1».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перед чемпионатом мира по хоккею в Минске белорусским спецслужбам передадут список наиболее агрессивных болельщиков, чтобы предотвратить их въезд в страну,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика