ФСБ России передаст КГБ Беларуси "фанатскую базу". 21.by

ФСБ России передаст КГБ Беларуси "фанатскую базу"

12.02.2014 06:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские спецслужбы перед чемпионатом мира по хоккею в Минске передадут белорусским спецслужбам "фанатскую базу", чтобы предотвратить въезд в страну наиболее агрессивных болельщиков, сообщает телеканал ОНТ.

"Беларусь-1" информирует о том, что сотрудники российских и белорусских спецслужб совместно обеспечат безопасность на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске. На проходящем в эти дни в Москве XIX Международном форуме "Технологии безопасности" представители белорусских спецслужб ознакомились с новейшей системой безопасности с изображением 4D. Она сейчас активно применяется на Олимпиаде в Сочи. В режиме онлайн - мосты, дороги, олимпийская деревня, вокзал. Система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара.

В репортаже на телеканале отмечалось, что главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею - консультации. Однако если потребуется, они готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.

Как заявил заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Беларуси Сергей Ревтович, в стране выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. "Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады", - сказал он.

"Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты", - сообщает "Беларусь-1".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика