Политзаключенного Василия Парфенкова перевели в колонию в Горках. 21.by

Политзаключенного Василия Парфенкова перевели в колонию в Горках

13.02.2014 22:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Политзаключенный Василий Парфенков этапирован в исправительную колонию № 9 в Горках, сообщает правозащитный сайт spring96.org. До этого молодой человек содержался в СИЗО в Жодино.

Напомним, 5 декабря суд Первомайского района Минска признал Парфенкова виновным в нарушении правил превентивного надзора (ст. 421 Уголовного кодекса): неоднократная неявка для регистрации в отделение милиции, приход домой после 20.00. Парфенкова приговорили к году лишения свободы в колонии строгого режима с принудительным лечением от хронического алкоголизма по месту отбытия наказания.

28 января Минский городской суд оставил приговор суда первой инстанции в силе, сообщает БелаПАН.

В 2011 году Парфенков был осужден в рамках уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, но в августе того же года осужденный вышел на свободу на основании указа президента о помиловании. После этого бывший политзаключенный неоднократно подвергался преследованиям со стороны властей.

Преследование Парфенкова правозащитники рассматривают как месть властей и попытку давления на общественных активистов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Политзаключенный Василий Парфенков этапирован в исправительную колонию № 9 в Горках, сообщает правозащитный сайт spring96.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика