Хорошая протекция. 21.by

Хорошая протекция

15.02.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно из Москвы пришла приятная новость. Пятикурсники Института журналистики БГУ
Денис Мороз и Денис Кобцов стали финалистами первого всероссийского конкурса сценариев «Главпитчинг». Работа наших журфаковцев вошла в ТОП-35 лучших. Всего в конкурсе приняли участие 1930 авторов из России и СНГ.


Начинающие сценаристы представили на суд жюри проект полнометражного городского триллера «Клуб самоубийц». Комиссия конкурса, среди которых были редакторы ведущих российских кинокомпаний, а также Федор Бондарчук, Михаил Галустян, Валерий Тодоровский и другие известные продюсеры и режиссеры, высоко оценила работу и рекомендовала ее к экранизации.

Пока ребята не спешат раскрывать подробности своего сценария, но немного доработав, обещают заняться его продвижением. Кто знает, может, совсем скоро он перекочует с бумаги на телеэкраны.

– Объявление мы увидели на портале kinopoisk.ru, – говорит Денис Мороз. – Конкурс привлек нас тем, что для участия не требовалось никакого опыта или специального образования. До этого мы не участвовали в подобных соревнованиях, было интересно попробовать себя в чем-то новом.

Сценарий выпускники БГУ писали специально для конкурса, никаких заготовок «в столе» не лежало.

Денис Мороз и Денис Кобцов

– На первом этапе достаточно было отправить сценарную заявку, – объясняет Денис Кобцов. – А на подготовку внятного расширенного сценария у нас было больше месяца.

В этом парням помог интернет с кучей разной информации. Ну и, конечно, навыки, приобретенные за годы учебы на журфаке. В свое время Денисам приходилось писать сценарии для рекламных роликов.

– Затем нужно было представить проект перед жюри. Но, к сожалению, поехать в Москву у нас не получилось. Организаторы прислали нам всяческие рекомендации по E-mail. Мы не ожидали. Участвовали, чтобы просто проверить свои творческие силы, способности. Даже никому не рассказывали об этом.

На вопрос, кого бы вы пригласили на главные роли в своем фильме, ребята скромно отвечают:

– Мне, например, очень импонирует игра Кирилла Пирогова, – рассуждает Денис Мороз.

– А на женские роли сейчас приглашают Елизавету Боярскую, – добавил напарник. – Наверное, получился бы беспроигрышный вариант.

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно из Москвы пришла приятная новость. Пятикурсники Института журналистики БГУ Денис Мороз и Денис Кобцов стали финалистами первого всероссийского конкурса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика