Зима сдалась без боя: тепло и сыро будет еще целую неделю. 21.by

Зима сдалась без боя: тепло и сыро будет еще целую неделю

21.02.2014 13:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

120205 - В субботу ночью погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние атмосферных фронтов, которые будут смещаться к Венгерской низменности, – сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Ночью по юго-западу, утром и днем на большей части территории республики осадки (дождь, мокрый снег). Местами туман, ночью слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -2, +3°С, днем +1 +6°С, по югу до +9°С.

В столице в субботу будет облачно. Слабый туман, ночью на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха минимальная ночью около 0, максимальная днем +2 +4.

В воскресенье ночью дожди будут лить еще на большей площади страны, а днем только по юго-восточной половине. Местами по республике туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2, +4°С, максимальная днем +1 +7°С.

В начале следующей недели с ростом давления осадки на большей части прекратятся. В ночные часы ожидается слабо отрицательная температура, днем - слабо положительная.

Понедельник будет преимущественно сухим. Лишь ночью местами по юго-востоку кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах страны слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -5, +1°С, максимальная днем +1 +6°С, по западу местами до +8°С.

Вторник также пройдет без существенных осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0, -5°С, при прояснениях до -7°С, максимальная днем 0, +6°С.

В среду и четверг в отдельных районах кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -4, +2°С, при прояснениях до -7°С; максимальная днем 0, +5°С, по западу местами до +7°С.

Следим за погодой здесь, достаем резиновые сапоги и зонтики и ждем первых букетиков мимозы.

Полина Радевич, OPEN.BY

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что нам готовит март – пока неизвестно. А вот последние денечки февраля будут совсем не зимними.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика