В Гомеле задержаны участники акции памяти погибших в Киеве. 21.by

В Гомеле задержаны участники акции памяти погибших в Киеве

22.02.2014 22:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22 февраля в Гомеле вечером возле нулевого километра задержаны участники акции памяти погибших в Киеве — сопредседатель "Молодого фронта" (Чехия) Андрей Тенюта, его друзья Станислав Була, Наталья Кривошей и общественный активист Константин Жуковский. Молодые люди проводили акцию памяти погибших в Киеве украинцев.

Участники акции возложили цветы, зажгли свечи, и были задержаны милицией. "Я снимал акцию на видео, делал материал для сайта "Трезвый взгляд", и меня тоже задержали, хватали за одежду, затащили в отдел, мы тут сидим уже несколько часов", -- сообщил по телефону БелаПАН Константин Жуковский.

По его словам, в отношении Тенюты, Булы и Кривошей составлены протоколы за нарушение порядка проведения массового мероприятия, пока неизвестно — выпустят ли их, или доставят в ИВС.

"В Беларуси даже свечу нельзя зажечь, почтить память трагически погибших людей. Я с милиционерами провел беседу о политической ситуации в Украине, и, наверное, поеду сегодня в ИВС", -- добавил Жуковский.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 февраля в Гомеле вечером возле нулевого километра задержаны участники акции памяти погибших в Киеве - сопредседатель "Молодого фронта" (Чехия) Андрей Тенюта, его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика