БГУИР объявил о старте олимпиады среди студентов IT-специальностей. 21.by

БГУИР объявил о старте олимпиады среди студентов IT-специальностей

24.02.2014 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 февраля. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники объявил о старте отборочного тура олимпиады BIT-Cup 2014.

Как сообщает пресс-служба вуза, BIT-Cup проводится в Беларуси впервые и направлена на выявление и поддержку талантливых студентов IT-специальностей. Участие в соревнованиях позволит продемонстрировать уровень подготовки в сфере информационных технологий. Победители смогут пройти производственную практику в ведущих мировых IT-компаниях с последующим трудоустройством, получат награды и ценные подарки от партнеров олимпиады — компаний IBA Group, Qulix Systems, VolcanoSoft.

Студенты могут принять участие в одном из пяти конкурсов соревнований: "Сетевая олимпиада CISCO System", "GameDev: разработка игр для мобильных устройств", "Администрирование Linux", "Разработка мобильных приложений", " Программирование платформы "1С: Предприятие 8". Конкурсные задания разрабатывают компании Cisco Systems, Promwad, Alis Games и "МиСофт".

В олимпиаде могут участвовать студенты и магистранты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования Беларуси. Для этого необходимо до 15 марта зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады. В настоящее время уже зарегистрировались 85 студентов 23 учреждений образования.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 февраля. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники объявил о старте отборочного тура олимпиады BIT-Cup 2014. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика