Через неделю в Беларуси будет до 13 градусов тепла. 21.by

Через неделю в Беларуси будет до 13 градусов тепла

24.02.2014 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Нынешний февраль и зима в целом закончатся не по-зимнему теплой погодой.

Как рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, начало текущей недели будет формировать область повышенного атмосферного давления.

Во вторник сильные осадки не ожидаются. Ночью и утром местами возможны туманы и слабый гололед. Ночью температура будет еще отрицательной, 1-6 градусов ниже ноля. Зато днем — 1-6 градусов тепла.

В среду и четверг в западной части страны возможен дождя и мокрый снег. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура опустится до минус 5 градусов, на востоке при прояснениях до минус 7 градусов. Днем по всей стране плюс 2-8 градусов. В четверг в юго-западных областях воздух прогреется до 10 градусов тепла.

«Последующие дни будут характеризоваться постепенным понижением атмосферного давления и поступлением на территорию Беларуси более влажного воздуха с акватории Черного моря», — добавил Дмитрий Рябов.

В пятницу возможны дождь и мокрый снег. Местами синоптики прогнозируют туманы, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью будет от -4 по востоку до +3 градусов по западу страны. Днем столбики термометра будут показывать от плюс 2 на севере до плюс 12 на юге Беларуси.

Дмитрий Рябов подчеркнул, что первые мартовские дни принесут с собой теплую и вполне весеннюю погоду. На выходные он прогнозирует кратковременный дождь, ночью и утром в отдельных районах возможны туманы, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до 3 градусов тепла, днем будет плюс 2-8, по юго-западу — до 9-13 градусов со знаком плюс.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Нынешний февраль и зима в целом закончатся не по-зимнему теплой погодой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика