В минских дворах к концу года появится около 18 тыс. дополнительных парковочных мест. 21.by

В минских дворах к концу года появится около 18 тыс. дополнительных парковочных мест

27.02.2014 20:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В каждом районе столицы за этот год по плану появится как минимум 2 тыс. парковочных мест. Также планируется создать в каждом районе по две временные охраняемые стоянки.

Как сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик, в городе становится все труднее находить места для строительства плоскостных автостоянок, сообщает БЕЛТА.

Мэр Николай Ладутько дал поручение продумать стратегию по парковочным местам на несколько ближайших лет. Он обратил внимание, что в прошлом году почти две трети парковок появились за счет средств населения. «Доверие населения нужно оправдать и качественно выполнять работу в этом направлении», — подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Он поручил к чемпионату мира по хоккею привести в порядок все минские дворы. «Погодные условия позволяют прямо сейчас начинать эту работу. В столице насчитывается около 4,5 тыс. дворов, многие из них уже благоустроены, остальные необходимо привести в порядок в ближайшее время», — заявил мэр.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В каждом районе столицы за этот год по плану появится как минимум 2 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика