Беларусь не боится бойкота чемпионата мира по хоккею. 21.by

Беларусь не боится бойкота чемпионата мира по хоккею

03.03.2014 21:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Мы прекрасно понимаем ситуацию, которая связана, как я сказал, с демонизацией Беларуси в европейском общественном мнении и, может быть, в американском общественном мнении. Но, тем не менее, мы свой долг выполнили, а уж дело соответствующих руководящих лиц — принять или не принять участие. Мы не рассматриваем это как какой-то бойкот с их стороны», — заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в интервью агентству BNS.

Макей сообщил, что исходя из общепринятого международного этикета, приглашения отправили руководящим лицам соседних стран и стран, которые будут участвовать в этом чемпионате.

«Была попытка организовать бойкот ЧМ на каком-то этапе со стороны различного рода организаций, но, как видите, чемпионат состоится. Я считаю, что это абсурдно глупая идея. Спорт должен быть вне политики. И этот чемпионат затевался не ради имиджа президента Лукашенко», — заявил глава МИД.

Он пояснил, что на этапе принятия решения о проведении ЧМ Беларусь действительно достигла хороших успехов в хоккее. «Сейчас идет определенный спад, но я думаю, что мы выправим ситуацию. Мы хотели доставить удовольствие 10 миллионам болельщиков в нашей стране и большому количеству болельщиков, в том числе из Литвы и Латвии, других стран, которые зарезервировали уже себе места для посещения этого чемпионата. Поэтому мы не опасаемся бойкота, мы спокойно смотрим на эту ситуацию, готовимся к чемпионату», — сказал министр иностранных дел.

По его словам, в ВИП-ложе «Минск-Арены» места уже в подавляющем большинстве забронированы. «Мы знаем, что иногда решения принимаются и в самое последнее время, до чемпионата еще далеко. Поэтому мы спокойно смотрим, еще раз, на эту ситуацию. Есть уже ряд лидеров, которые заявили, что приедут, более того, состоятся государственные и официальные визиты, приуроченные к этому чемпионату. Поэтому мы абсолютно спокойны», — сказал Макей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Мы прекрасно понимаем ситуацию, которая связана, как я сказал, с демонизацией Беларуси в европейском общественном мнении и, может быть, в американском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика