Байка с крылатым всадником и Петрусем Бровкой: в Гродно представили нишевые бренды белорусской одежды. 21.by

Байка с крылатым всадником и Петрусем Бровкой: в Гродно представили нишевые бренды белорусской одежды

09.03.2014 06:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Кто является клиентом таких небольших белорусских брендов? Как считает Сергей Хоменчук, сегодня одежда уже не имеет практической функции, поэтому продаются скорее эмоции и впечатления, которые производит вещь. Для многих современная уличная одежда с каким-то национальным элементом - способ выразить свою самоидентификацию. Так, например, Сергей объясняет наличие заказов от белорусов, что живут в ЕС и США.

У бренда LSTR - осознанная андеграундная позиция. "Наша одежда всегда будет уникальной и не массовой", - объясняет Илья Аксенов. По его мнению, LSTR - не чисто коммерческий проект, потому что зарабатывать на национальной идее его создателям не хочется. Скорее, они пытаются объединить коммерческое и просветительское начала.



Около половины встречи было посвящено проблемам белорусской продукции и, в особенности, отечественной одежды. На эту тему больше высказывалась публика. Звучали слова и о том, что для белорусов характерно отсутствие вкуса, а его формированию никак не содействует окружающая среда, и о том, что в стране нет школы дизайна с серьезной традицией, и даже просто о том, что большинство покупателей придерживается мысли - то, что "зроблена ў Беларусі" - не может быть хорошего качества.

Не забыли упомянуть и фактор цен, который заставляет гродненцев одеваться в польских торговых центрах и секонд-хендах.



На вопрос о том, готов ли кто-нибудь купить представленные тремя минскими брендами вещи, лишь несколько человек из зала уверенно подняло руку. Однако, после ток-шоу минских гостей сразу обступили гродненцы, заинтересованные в том, чтобы организовать в городе точку продажи белорусской брендовой одежды.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На ток-шоу "Быць беларусам да ніткі T-shirt" в Гродно приехали из столицы создатели брендов LSTR, КУТ и "Важный гусь". Все они представляют "национально-ориентированную"...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика