В Ганцевичах прокурор истребует с бывшего руководства ЖКХ почти миллиард рублей. 21.by

В Ганцевичах прокурор истребует с бывшего руководства ЖКХ почти миллиард рублей

10.03.2014 14:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданское дело по иску прокурора Ганцевичского района, который он подал в интересах КУМПП ЖКХ "Ганцевичское РЖКХ" и просит взыскать 983 млн 146 тысяч 336 рублей с бывшего руководства коммунхоза, начал рассматривать суд Ганцевичского района 3 марта.

Поводом для иска прокурора стало решение Хозяйственного суда, который взыскал эту сумму с КУМПП ЖКХ "Ганцевичское РЖКХ" в виде пени и процентов и госпошлину по иску кредитора.

В том, что коммунальному предприятию придется выплатить почти миллиард рублей, прокурор усмотрел виновность бывшего директора ЖКХ Виктора Берко и бывшего главного бухгалтера коммунхоза Полины Жижа. С них, соответственно, прокурор просит взыскать в качестве возмещения вреда 600 млн рублей и 383 млн 146 тыс. 336 рублей.

Виновным себя и бухгалтера в том, что ЖКХ не смогло своевременно рассчитываться по долгам, в результате чего "наросла" пеня, Виктор Берко не считает. По словам Виктора Николаевича, причиной, из-за которой возникла задолженность, стала реконструкция гостиницы "Журавушка", которую обязывали завершить ко Дню белорусской письменности.

Слушание дела судья Ганцевичского суда Владимир Космач перенес на 13 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поводом для иска прокурора стало решение Хозяйственного суда, который взыскал эту сумму с КУМПП ЖКХ "Ганцевичское РЖКХ".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика