Введение новой редакции правил приема не должно привести к дисгармонизации вступительной кампании - Рубинов. 21.by

Введение новой редакции правил приема не должно привести к дисгармонизации вступительной кампании - Рубинов

11.03.2014 23:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введение новой редакции правил приема в вузы и ссузы ни в коем случае не должно привести к дисгармонизации вступительной кампании. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь -1" высказал председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов, сообщат БЕЛТА.

"Введение новой редакции ни в коем случае не должно привести к малейшей дисгармонизации вступительной кампании. Все должно идти так, как оно шло, чтобы не вызвать ни протестов, ни недовольства. Не надо каких-то иных требований к подготовке абитуриентов, чтобы не изменялась сама процедура", - отметил Анатолий Рубинов.

Новая редакция правил приема не предусматривает каких-либо коренных изменений в сформированной и в целом оправдывающей себя системе организации приема в вузы и ссузы, в которой в качестве основной формы организации вступительных испытаний используется ЦТ.

Министр образования Сергей Маскевич отметил, что предлагаемая редакция правил существенно расширяет возможности абитуриентов. "Она никоим образом не создает проблем на этапе сдаче вступительных испытаний, относится к этапу зачисления и может быть уже в этом году использована в практике", - сказал руководитель ведомства в эфире телеканала ОНТ.

Новая редакция нацелена в первую очередь на решение возникших в последние годы под влиянием демографических и некоторых других факторов проблем набора абитуриентов на остродефицитные специальности учреждений высшего образования, упрощение процедуры решения ряда организационных и технических вопросов проведения вступительной кампании, которые не повлияют на снижение уровня ее объективности и прозрачности, а также реализацию предложений государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2013 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Введение новой редакции ни в коем случае не должно привести к малейшей дисгармонизации вступительной кампании. Все должно идти так, как оно шло, чтобы не вызвать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика