Спецслужбы США использовали в Украине так называемый управляемый хаос - Чергинец. 21.by

Спецслужбы США использовали в Украине так называемый управляемый хаос - Чергинец

24.03.2014 23:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецслужбы США использовали в Украине так называемый управляемый хаос. Такое мнение высказал председатель Союза писателей Беларуси, председатель Общественного совета по нравственности Николай Чергинец в ток-шоу "Позиция" телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Писатель, который ранее служил в правоохранительных органах, отметил: "Я хорошо знаю ситуацию, которую создавали иностранные спецслужбы во многих странах". По словам Николая Чергинца спецслужбы США использовали так называемый управляемый хаос, который, например, применили в Югославии. "Я там как раз в то время был и много раз туда ездил", - пояснил он. Аналогичные технологии были использованы и в Грузии, а также в Украине.

Николай Чергинец отметил, что применяется очень четкая схема. Например, шел поиск недовольных групп населения, велась игра на чувствах честных украинцев. При этом вперед вышли ультранационалисты, готовые убивать. Часть интеллигенции при этом находилась в заблуждении, часть - в раздумье, а третьи - в ожидании того, что все само пройдет. Были и те, кто шел на майдан и принимал активное участие в известных всем событиях.

Как заявил в ток-шоу секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Георгий Атаманов, украинские события никого не могут оставить равнодушными. "Мы искренне сопереживаем украинскому народу. Те события, которые происходят сегодня, волнуют всех. Равнодушных нет. Мы сожалеем, что так происходит сегодня в Украине", - сказал представитель КПБ. Он также выразил надежду на мудрость украинского народа, которую он может проявить на выборах.

В свою очередь заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, известный спортсмен Вадим Девятовский отметил: "К сожалению, у украинского народа никто ничего не спрашивал. Люди действовали под влиянием каких-то сил".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Николай Чергинец отметил, что применяется очень четкая схема. Например, шел поиск недовольных групп населения, велась игра на чувствах честных украинцев. При этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика