В Бобруйске работники завода тракторных деталей и агрегатов закончили трехдневную предупредительную голодовку. 21.by

В Бобруйске работники завода тракторных деталей и агрегатов закончили трехдневную предупредительную голодовку

27.03.2014 22:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 марта члены Свободного профсоюза (СПБ) Белорусского Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) закончили трехдневную предупредительную голодовку, начатую 25 марта.

Голодовку объявляли председатель первичной организации СПБ Михаил Ковальков и еще четыре работника. Причиной они называют невыполнение администрацией предприятия достигнутых 24 января договоренностей с профсоюзом о начале переговоров по коллективному договору. На второй день голодовки к ним присоединились четыре человека, а в последний день — еще трое.

«Мы добились гласности, привлечения внимания. Думаю, что это впоследствии даст положительные результаты», — заявил БелаПАН Михаил Ковальков по окончании голодовки. При этом он сообщил, что со здоровьем у участников акции все в порядке.

По его словам, администрация предприятия внешне никак не отреагировала на голодовку. «Идеолог завода не встречался с голодающими, несмотря на то, что данная социальная акция является его непосредственной сферой работы. Он сам не подошел ни к одному голодающему работнику, не поинтересовался их проблемами», — сказал профсоюзный лидер.

Теперь Ковальков намерен встретиться с главой областной вертикали власти, чтобы донести ему свою позицию по ситуации на предприятии. Если проблемы заводской первички СПБ не будут решены, заявляет Ковальков, будут проведены дальнейшие акции в апреле и накануне чемпионата мира по хоккею.

Ранее сообщалось, что 23 января 2014 года Ковальков направил письмо руководству БЗТДиА, министрам промышленности, труда и соцзащиты, председателю Бобруйского горисполкома и прокурору Первомайского района Бобруйска. Он выдвинул ряд требований: прекратить преследование работников предприятия за участие в деятельности СПБ и вступить в переговоры с профсоюзной первичкой по выработке и заключению коллективного договора; устранить дискриминационные пункты коллективного договора и распространить его действие на всех работников завода; обеспечить председателю первички беспрепятственный доступ на предприятие.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 марта члены Свободного профсоюза (СПБ) Белорусского Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов (БЗТДиА) закончили трехдневную предупредительную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика