В Хотимске экс-кандидат в депутаты обжаловал действия задержавшей его милиции. 21.by

В Хотимске экс-кандидат в депутаты обжаловал действия задержавшей его милиции

03.04.2014 17:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Хотимске экс-кандидат в депутаты районного и Могилевского областного советов Валерий Коронкевич подал жалобу в прокуратуру на незаконные, по его мнению, действия милиции.

Напомним, 23 марта в Хотимске на одном из участков для голосования милиция задержала Коронкевича. В местном РОВД он провел около 40 минут, не имея возможности наблюдать за подсчетом голосов.

Как пишет Коронкевич в своей жалобе на имя районного и областного прокуроров, за минуту до закрытия участка он был остановлен сотрудником Хотимского РОВД капитаном Плехановым, охранявшим этот участок.

"Капитан Плеханов преградил мне путь и стал руками отталкивать меня от входных дверей в помещение избирательного участка. Он предложил мне подождать неизвестно кого и неизвестно чего. Примерно через три минуты приехали два майора милиции, которые не представились и потребовали проехать в Хотимский РОВД. Никаких оснований моего задержания они мне не объявили", - пишет Коронкевич.

По утверждению Коронкевича, около 45 минут он был вынужден отсутствовать на избирательном участке, хотя никакие претензии к нему не предъявлялись и протокол задержания не составлялся.

По мнению Коронкевича, данное задержание является заказной политической провокацией в отношении него со стороны хотимских властей с целью воспрепятствования ведению им наблюдения за подсчетом голосов.

"Можно с уверенностью сказать, что политическая провокация с незаконным использованием служебного положения против меня удалась - я не смог наблюдать за процессом подсчета голосов", - отмечает Коронкевич в жалобе в районную и областную прокуратуры, требуя провести расследование описанных нарушений и привлечь виновных к ответственности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В местном РОВД он провел около 40 минут, не имея возможности наблюдать за подсчетом голосов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика