В парке 900-летия Минска снова можно будет покататься на аттракционах. 21.by

В парке 900-летия Минска снова можно будет покататься на аттракционах

03.04.2014 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Сейчас проводится их обкатка и подготовка. Один из них проверяли как раз в то время, когда корреспонденты агентства "Минск-Новости" заглянули в парк.

- А в каком случае аттракцион могут не допустить к эксплуатации?

- Например, если сломается элемент несущей конструкции, будут выявлены некачественно сделанное сиденье или проблемы с ремнями безопасности. Кроме того, во время проверки необходимо постоянно стоять и слушать, нет ли подозрительных звуков. После подобного теста в кресла кладут мешки с песком по 50 кг каждый и проверяют снова, - рассказали работники.

В десятке метров отсюда мы увидели скопление людей. Оказалось, все они заняты подготовкой к эксплуатации "Автодрома".



- Здесь посетители смогут покататься на самых современных миниатюрных машинках, в которых даже подушки безопасности есть, - сказал С. Романов. - Таких сегодня нет ни в одном из парков города. Всего их будет 15. На десяти посетители будут кататься, пять - про запас.



Далее по курсу самый экстремальный аттракцион - "Летающая тарелка". Именно на этом месте раньше стояло колесо обозрения. Высота его была более 20 м. В обновленном парке развлечений подобный аттракцион не появится.

- "Летающая тарелка" гораздо безопаснее колеса обозрения. И вид на водохранилище с нее будет открываться не хуже, - заверил собеседник. - Все дело в ветровых нагрузках, которые у нас в последнее время усилились. Новый аттракцион может работать при скорости ветра 30 м/с, колесо обозрения - при 15 м/с. При иной погоде оно может попросту упасть.



Зона парка развлечений сегодня обнесена забором и занимает небольшую территорию. Правда, по словам сотрудников, в будущем ограждение можно убрать и установить новые аттракционы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые за 20 лет минчане смогут покататься на аттракционах в парке им. 900-летия города Минска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика