Главы МИД стран ОДКБ рассмотрели вопросы сотрудничества в информационной сфере. 21.by

Главы МИД стран ОДКБ рассмотрели вопросы сотрудничества в информационной сфере

03.04.2014 20:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет министров иностранных дел стран Организации Договора о коллективной безопасности, в заседании которого принял участие глава МИД Беларуси Владимир Макей, рассмотрел вопросы деятельности ОДКБ, связанные с развитием сотрудничества в информационной сфере, с институтами гражданского общества и молодежью. Об этом сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Во время пленарного заседания генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что "в условиях возросшей на Западе пропагандистской кампании, направленной на компрометацию совместных усилий государств ОДКБ по строительству и развитию эффективной системы коллективной безопасности, все более очевидной становится необходимость плотной концентрации совместных усилий на создании общего информационного потенциала в целях популяризации деятельности ОДКБ, поддержки интеграционных процессов, проводимых в формате Организации, повышения ее позитивного международного имиджа".

Генсек отметил, что интерес к деятельности ОДКБ постоянно растет, несмотря на попытки Запада всячески принизить значимость и позитивные результаты интеграционных процессов на постсоветском пространстве. "Мы делаем все необходимое для расширения потока достоверной, что называется из первых рук, информации по тематике ОДКБ. Только в 2013 году в информационном поле мировых СМИ наша организация упоминалась более 150 тыс. раз, а материалы об ОДКБ размещались в Интернете на более чем 900 сайтах", - подчеркнул Николай Бордюжа.

Во время заседания СМИД ОДКБ утвердил перечень тем совместных заявлений в 2014 году и меры по реализации коллективных указаний постоянным представителям государств - членов ОДКБ при международных организациях. Кроме того, принят План консультаций представителей стран, входящих в ОДКБ, по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2014 - первое полугодие 2015 года. Также было одобрено Положение об организации рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества стран ОДКБ.

Следующие заседания СМИД ОДКБ решено провести во втором полугодии 2014 года в Москве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что "в условиях возросшей на Западе пропагандистской кампании, направленной на компрометацию совместных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика