Топ-5 общественных туалетов Гродно. 21.by

Топ-5 общественных туалетов Гродно

16.04.2014 20:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если гродненцы уже привыкли к тому, что в их городе очень трудно найти общественную уборную, то гостям города отсутствие не только указателей, но и самих туалетов, может сильно подпортить нервы. Портал TUT.BY собрал информацию о том, где в центре города можно найти наиболее удобные, а значит стационарные и канализованные, общественные туалеты.

Автовокзал




Гости города и гродненцы, ожидающие автобусов, могут воспользоваться единственным общественным туалетом, который работает 24 часа в сутки без обедов и выходных. Типичный советский подземный туалет находится у здания междугороднего автовокзала со стороны посадочных платформ. Стоимость услуг - 2 500 рублей.

Площадь Советская




Самый известный общественный туалет Гродно находится на Советской площади, напротив католического собора. До реконструкции, когда там еще росло много деревьев, туалет не был так заметен, но в последние семь лет он - одна из доминант этой части площади. Его часто называют еще "гродненским метро" из-за внешнего вида. Гости города обычно удивляются, что туалет так хорошо просматривается почти с любой точки площади.

Туалет работает с 7.00 до 24.00, перерывы на обед - с 11.00 до 11.30 и с 19.30 до 20.00. Стоимость - 1 500 рублей.

Под Старым мостом




На правом берегу Немана, под мостом, совсем рядом со зданием пивзавода, находится одна из гродненских парковок, где нет проблем с поиском свободных мест. Тут же - общественный туалет, работающий с 10.00 до 20.00, с перерывом 14.00-15.00. Стоимость, как и в предыдущем случае - 1 500 рублей. Место выбрано очень подходящее, так как словосочетание "под мостом" у многих может ассоциироваться именно с уборной.

Парк Жилибера




Точно такой же режим работы и цена у туалета в парке Жилибера. Он находится за Городским Домом культуры и рестораном "Стары Лямус", в части парка прилегающей к улице 1 мая. Это третий после автовокзала и Советской площади подземный туалет - иногда их в шутку называют "сетью метрополитена".

Молодежный центр "Гродно"




Справа в здании бывшего кинотеатра "Гродно" можно увидеть пристройку - это вход в самый молодой и дорогой общественный туалет в городе. Сходить туда стоит 5 000 рублей, однако от более дешевых аналогов он ничем, в общем-то, не отличается. Работает с 10.00 до 22.00.

Когда-то центр Гродно мог похвастаться еще несколькими туалетами, например, на месте нынешней "Чебуречной" (вход был со двора, через арку), а сегодня гродненцы вынуждены составлять списки и карты бесплатных туалетов с подсказками, в каких учреждениях уборные не закрыты на ключ.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туалеты на автовокзале, парке Жилибера и на Советской площади иногда в шутку называют "сетью метрополитена".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика