Помогите Кате Давидович жить без костылей!. 21.by

Помогите Кате Давидович жить без костылей!

19.04.2014 15:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Катя ДавидовичБлаготворительный фонд «Шанс» просит помочь 10-летней Кате Давидович. Чтобы не утратить способность ходить, девочке необходимо дорогостоящее лекарство, на покупку которого у родителей средств нет. Государство помочь тоже не может.

У Кати ювенильный ревматоидный артрит. До болезни она любила кататься на роликах и велосипеде, но коварная болезнь практически поставила ребенка на костыли.

Катя Давидович, рассказала Naviny.by директор фонда «Шанс» Наталья Маханько, была первым ребенком в Беларуси, которого пролечили генно-инженерным биологическим препаратом «Хумира». Это позволило добиться положительного результата — девочка снова встала на ноги.

Но больше больница закупать это лекарство не может, а у родителей нет необходимых для лечения девочки 111 млн. рублей.

Катя начала болеть в сентябре 2011 года, диагноз установили в январе 2012 года, когда она уже не могла встать с постели. Девочка прошла несколько курсов лечения. 

«Прошли курс интенсивной терапии плюс гормональные препараты, Катюша за две недели поправилась на восемь килограммов, но на ремиссию мы так и не вышли. В течение года кололи «Метотрексат» плюс «Медрол», фолиевая кислота, но все без результата. Ребенок уже не мог обходиться без костылей», — говорится в письме мамы Кати в фонд «Шанс».

Потом 2-я детская больница Минска закупила «Хумиру», и после первого укола Катя сразу почувствовала себя лучше, постепенно улучшались анализы, девочка перестала испытывать боль, смогла обходиться без костылей.

По данным Минздрава Беларуси, на 1 октября 2013 года под диспансерным наблюдением находилось 543 ребенка с артритом, в том числе 194 инвалида. Кому-то из них могут помочь лекарства, оказавшиеся бессильными в случае Кати Давидович. Ей же, чтобы остаться на ногах в буквальном смысле слова, необходимо продолжить лечение препаратом «Хумира».

«Учитывая положительный эффект от начатой терапии генно-инженерным биологическим препаратом адалимумаб, — отмечается в заключении главного внештатного детского кардиоревматолога Минздрава Ирины Чижевской, — рекомендовано продолжить его введение в дозе 40 мг 1 раз в 2 недели подкожно в течение 6 месяцев».

Но собрать необходимую на покупку лекарства сумму без помощи благотворителей семья Кати не в состоянии.

«Уважаемые благотворители. Вместе мы сможем дать Кате шанс на выздоровление и полноценную жизнь. Благодарим вас за милосердие!», — обратилась к добрым людям директор фонда «Шанс» Наталья Маханько. 



Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Екатерины Давидович»
либо
Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Екатерины Давидович»

Готовые квитанции можно скачать здесь.

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Электронный кошелек фонда «Шанс»: WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение Екатерины Давидович».

Платежная система Интернет-банк.

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и Life:) для физических лиц):

SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 16 пробел сумма» или «Dar пробел 16 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 16 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Екатерины Давидович».

Например: Дар 16 5000
Например: Dar 16 5000

Реквизиты для международных переводов посмотреть здесь.
Благотворительная линия фонда «Шанс»

8 902 101 08 08

(номер действителен только на территории Республики Беларусь)

Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «Шанс». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.




Елена СПАСЮК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы не утратить способность ходить, девочке необходимо дорогостоящее лекарство, на покупку которого у родителей средств нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика