Тадеуш Кондрусевич: мы должны быть едины сегодня, когда мир переживает кризис веры. 21.by

Тадеуш Кондрусевич: мы должны быть едины сегодня, когда мир переживает кризис веры

19.04.2014 19:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 апреля, накануне Пасхи, митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в нескольких приходах Минска и Ракова помолился с верующими и благословил пищу на праздничный стол.

«Пасха — величайший праздник всех христиан, — сказал в интервью БелаПАН митрополит. — В этом году весь христианский мир отмечает его в один день — и католики, и православные, и протестанты — и это большая радость. Иисус Христос перед смертью на кресте призывал к единству. Он знал, что будет разделение, а разделение — это дело рук злого духа. Мы должны быть едины, особенно сегодня, когда мир переживает кризис веры. Мы должны вместе провозглашать правду Евангелия, вместе защищать христианские корни и ценности. А праздник Пасхи как раз является фундаментом веры, он должен стать частью нашей жизни, а не только воспоминанием о давних событиях истории».



Сергей САЦЮК
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля, накануне Пасхи, митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в нескольких приходах Минска и Ракова помолился с верующими и благословил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика