21-22 апреля во внутренних войсках МВД Беларуси пройдут квалификационные испытания на право ношения крапового берета. 21.by

21-22 апреля во внутренних войсках МВД Беларуси пройдут квалификационные испытания на право ношения крапового берета

20.04.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. 21-22 апреля во внутренних войсках МВД Беларуси пройдут квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, к первому этапу (21 апреля) допущено 124 человека (военнослужащие войсковых частей 3214, 5448, 5525, 3310, 5530, 6713, 7404, курсанты факультета внутренних войск, сотрудники столичного полка и областных подразделений милиции специального назначения). На нем будут проверяться нормативы по физической подготовке, выполнение приемов самостраховки, рукопашного боя и элементов акробатики.

22 апреля в 8.00 на учебном центре Департамента охраны МВД в поселке Горани под Минском стартует второй этап испытаний. Кандидаты начнут его с преодоления спецназовской полосы препятствий. После чего, снаряженные автоматом, противогазом и специальным рюкзаком, участники совершат 12-километровый комбинированный марш-бросок и пройдут огненно-штурмовую полосу.

В ходе третьего этапа на учебном центре внутренних войск "Воловщина" все кандидаты должны будут на "отлично" отстреляться из трех видов оружия (пистолет, автомат, пулемет).

Завершающий этап --12-минутные спарринги (на территории войсковой части 3214).

Наиболее достойным кандидатам, дошедшим до последнего этапа и выстоявшим в поединках, заместитель министра внутренних дел -- командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев (один из первых "краповиков" Беларуси) вручит заветные береты цвета крапа.

Напомним, краповый берет является символом мужества во внутренних войсках. Его вручают по ходатайству Совета краповых беретов военнослужащим, проходящим службу в подразделениях специального назначения, а также курсантам факультета внутренних войск, которые достойны этого права по своим профессиональным, физическим и психологическим качествам. В Беларуси квалификационные испытания на право ношения крапового берета проходят с 1993 года.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. 21-22 апреля во внутренних войсках МВД Беларуси пройдут квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Как сообщает управление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика