Развитие общественного wi-fi набирает темпы к ЧМ-2014. 21.by

Развитие общественного wi-fi набирает темпы к ЧМ-2014

22.04.2014 22:05 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

123168 Бесплатный wi-fi в самых популярных общественных местах Минска необходим, особенно в преддверии чемпионата. Владельцы многих объектов общественного питания уже используют частные модемы для получения доступа в интернет не только для своих сотрудников, но и для посетителей. Правда, такой доступ интернет-провайдерами расценивается как "серый". Они предлагают и легальный вариант - "общественный wi-fi".

- Сегодня в минских заведениях нами установлено уже 100 модемов. И эта цифра продолжает расти, – рассказал директор "Атлант Телеком" Игорь Сукач. – Посетители получают услугу бесплатно.

"Доступ в интернет в такой сети предоставляется посетителям, прошедшим идентификацию по номеру мобильного телефона. Так обеспечивается соблюдение законодательных норм, и с владельца беспроводной точки снимается ответственность за действия интернет-пользователей", - заявлено на сайте компании.

Стоит услуга для владельца кафе около 400 тысяч в месяц.

По словам Игоря Сукача, сотрудники компании не занимаются отслеживанием "серых" точек доступа.

- Карательными методами услуги не внедряются, – поясняет директор "Атлант-телеком". Тем не менее, мы приходим к тому, что пользователи хотят получать легальный и качественный доступ в интернет.

Полина Радевич, OPEN.BY
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Публичные точки доступа продолжают устанавливать в кафе, ресторанах, гостиницах, медицинских и спортивных центрах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика